Subasta 0041M, Lote # 597
Vitrina.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera dorada y policromada.
Con puerta central abatible con vidrios curvos.
Espacio para entrepaños al interior con fondo de terciopelo rojo.
Decorada al óleo con motivos florates y remate de rocalla.
Detalles de conservación.
180 x 95 x 40 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |